Выполнена задача подбора и поставки оборудования для питания вентиляторов ЗВО "Альтерна"

Предприятия, производящие промышленные системы вентиляции и аспирации воздуха, испытывают необходимость закупать и внедрять средства управления мощными приводами. Эффективность и долговечность приточно-вытяжных систем значительно увеличивается благодаря использованию схем питания, обеспечивающих безопасный запуск, плавную смену режимов и оптимизацию потребления энергии.

Компания ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" активно сотрудничает с производителем современных вентиляционных систем для промышленных и общественных зданий ООО «ЗВО «Альтерна». Заказчик использует наше оборудование в своих сборках, внедряет его в системы управления и питания вентиляцией.

Нашей компанией регулярно выполняются заявки на поставку частотных преобразователей для приводов. На одном из этапов сотрудничества возникла необходимость подобрать прибор для управления приводами промышленных вентиляторов, работающих в переменном режиме с периодическими пиковыми нагрузками. Задача осложнялась необходимость адаптировать систему питания к нагрузкам, возникающим в режиме аспирации воздуха. После консультаций и анализа наши специалисты совместно с инженерами заказчика пришли к выводу, что оптимальным по стоимости и возможностям решением будет использование преобразователей частоты VFD450CP43S-21 Delta Electronics серии VFD-CP2000. Устройства разработаны специально для работы с вентиляторами и насосами, имеют гибкую систему управления, адаптированы к работе в системах с автоматизированным управлением через интерфейс RS485 (Modbus RTU). Благодаря векторному управлению и нескольким дискретным выходам преобразователь такого типа способен обеспечивать работы группы вентиляторов с высокой мощностью приводов и переменными нагрузками.




DELTA ELECTRONICS серия VFD-CP2000
Преобразователи частоты серии VFD-CP используются для управления двигателями насосов и вентиляторов с широким диапазоном мощностей. Превосходное сочетание цена/функциональность.
3 фазы 230 В, мощность от 0,75 до 90 кВт
3 фазы 460 В, мощность от 0,75 до 400 кВт

ООО «ЗВО «Альтерна»
ООО «ЗВО «Альтерна» занимается разработкой, производством и запуском сложных систем вентиляции и кондиционирования. У компании имеется собственный отдел разработки, база для изготовления компонентов систем, монтажное и испытательное подразделение. Производство с несколькими сотнями специалистов сосредоточено в Новосибирске и имеет формат современного завода. Выпускаются системы промышленного кондиционирования, комплексы чиллер-фанкойл, модули для аспирации воздуха.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101