Успешно завершен первый этап сотрудничества с отечественной рыболовной компанией ООО "ДАЛЬРЫБПРОМ"

Постоянное обеспечение технологической водой критически важно для функционирования рыболовецких судов. На средних траулерах типа СРТМ производится обработка выловленной продукции, во время которой потребление воды на промывку резко возрастает. Подачу, циркуляцию воды и сброс стоков обеспечивают насосные станции и группы, работающие в сложных условиях. Электронное оборудование управления и питания приводов находится в соленом воздухе, подвергается воздействию качки и толчков.

Компания ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" впервые приняла предложение сотрудничества от рыболовецкого предприятия ООО "ДАЛЬРЫБПРОМ" и занялась организацией поставки приборов для управления насосами на морозильные траулеры. В заявке было указано, что необходимо подобрать и отправить заказчику частотные преобразователи для системы технологического водоснабжения пресной водой морозильного траулера СРТМ "Алдан".

Заказчик акцентировал внимание на том, что оборудованию предстоит работать в сложных условиях повышенной влажности и солености воздуха, при волнении на море, с высокой вероятностью перепадов температур. При этом следовало учитывать, что судовая сеть питания может работать с нестабильными параметрами по напряжению и току, а насосы подачи технологической воды периодически испытывают серьезные нагрузки на пике своей мощности.
После консультаций было выбрано несколько устройств, среди которых заказчик определил для себя оптимальное — преобразователь частоты N700E-037HF бренда Hyundai, общепромышленная серия N700Е. Это надежное устройство, ориентированное на работу с системами промышленного водоснабжения и вентиляции. Прибор хорошо встраивается в локальные сети питания, в том числе и судовые, обеспечивает плавный пуск и управление крутящим моментом привода насосов через бессенсорное векторное управление. Для присоединения к автоматике управления применяется стандартный промышленный интерфейс. Заказчик положительно оценил оборудование после доставки и запуска. Сотрудничество будет продолжено.




HYUNDAI серия N700E
Преобразователи частоты серии N700E представляют собой более простой и бюджетный вариант серии N700V. предназначены для маломощных, нормальных, инерционных, ударных нагрузок. Также используются в насосных и вентиляторных применениях.
1 фаза 220 В, мощность от 0,4 кВт до 2,2 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,4 кВт до 350 кВт

ООО "ДАЛЬРЫБПРОМ"
ООО "ДАЛЬРЫБПРОМ" располагает собственным флотом из пяти траулеров и выпускает 16 видов продукции из выловленного и переработанного на судах сырья. Компания поставляет рыбу и другие продукты в регионы России и страны Азиатско-Тихоокеанского региона.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101