Поставлены преобразователи частоты для подмосковного предприятия промышленного рециклинга отходов

Измельчение резины и автопокрышек для вторичного использования производится на сложных автоматизированных линиях с рубящими и дробящими устройствами. Каждый элемент линии имеет собственный привод, для управления и питания которым необходимо применять современные решения с частотным управлением и предотвращением перегрузок.

Подмосковное предприятие по переработке отходов ООО "ОРИС ПРОМ" покупает у компании ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" промышленную автоматику и электронику для обеспечения собственного производства. Для ремонта линии по измельчению резины и автопокрышек потребовалось подобрать эффективный и способный работать с небольшими мощностями прибор инверторного питания приводных электродвигателей. Оборудование общепромышленного типа подбиралось с условием — возможность работать с синхронными моторами и замкнутым асинхронным контуром с высокой перегрузочной способностью.

После изучения технической документации специалисты пришли к выводу, что оптимальным решением для этой задачи будет преобразователь частоты Fuji Electric универсальной серии Frenic Ace FRN0006E2S-4GA — прибор на 2,2 кВт мощности с разными вариантами управления, подключением через аналоговые и дискретные транзисторные выходы, способностью держать перегрузку до 150 %. Заказчик провел установку и испытания поставленных приборов и подтвердил их соответствие условиям эксплуатации.




FUJI ELECTRIC серия FRENIC ACE
Стандартные преобразователи частоты серии Frenic Ace предназначены для применения в различных устройствах и специализированных машинах, а так же для использования насосов и вентиляторов.
3 фазы 380-480 В, мощность от 0,75 до 315 кВт

ООО "ОРИС ПРОМ"
ООО "ОРИС ПРОМ" — крупное подмосковное предприятие по переработке промышленных отходов широкого профиля от металла до резины и полимеров. Компания располагает большим парком спецтранспорта, обеспечивает регулярный вывоз и рециклинг отходов с различных производств. Площадки приема и переработки расположены в нескольких городах и районах Московской области. Фирма участвует в экологических программах и имеет собственное металлообрабатывающее производство.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101