Выполнена заявка на поставку частотных преобразователей производителю птицы ООО "Индюшкин двор"

Оборудование птицефабрики составляет сложный комплекс связанных систем, в которых применяется техника с разными требованиями к качеству и параметрам питания. В технологических линиях, транспортных переходах и инфраструктуре необходимо поддерживать энергоснабжение механизмов с учетом требований энергосбережения, снижения износа, исключения и минимизации факторов, укорачивающих межремонтный период.

Компания ООО "Индюшкин двор" из Ростовской области уже сотрудничала с нами, заказывая электротехническое и электронное оборудование для реконструкции технологических линий. ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" выполнило несколько заказов и заслужило доверие партнера. Очередная заявка от подразделения в Ростовской области поступила в конце весны и содержала запрос на подбор и поставку частотных преобразователей общепромышленного типа, способных обеспечить работу оборудования ограниченной мощности от небольших кран-балок до приводов пневматических задвижек на линиях обвалки, измельчения и фасовки мяса птицы.

Задача требовала изучения номенклатуры оборудования и подбора преобразователя, подходящего по параметрам к широкому кругу устройств. Учитывая высокий уровень автоматизации производства и сложные условия эксплуатации (влажность, запыленность, перепады температур), наши специалисты приняли решение рекомендовать одну модель, способную работать с разными типами приводов и систем автоматизации.
В качестве универсального для заказчика решения был выбран частотный преобразователь VFD022E43A Delta Electronics универсальная серия VFD-E. Устройство способно обслуживать моторы, вентиляторы, лифты и грузоподъемные машины с мощностью в пределах 5 кВт с трехфазным подключением. Благодаря компактным размерам и удобной компоновке, прибор можно установить в помещениях с ограниченной площадью. Имеется возможность настройки взаимодействия с системами диспетчеризации и удаленного управления приводами через интерфейс RS485 (Modbus RTU). Заказчик подтвердил обоснованность решения и сообщил, что поставленные частотные преобразователи соответствуют запросу.




DELTA ELECTRONICS серия VFD-E
Компактные векторные преобразователи частоты серии VFD-E предназначены для управления скоростью вращения трехфазных асинхронных электродвигателей в составе такого оборудования, как насосы, вентиляторы, миксеры, экструдеры, транспортирующие и подъемные механизмы и т. п.
1 фаза 115 В, мощность от 0,2 до 0,75 кВт
1 фаза 230 В, мощность от 0,2 до 2,2 кВт
3 фазы 230 В, мощность от 0,2 до 15 кВт
3 фазы 460 В, мощность от 0,4 до 22 кВт

ООО "Индюшкин двор"
ООО "Индюшкин двор" входит в группу компаний, обеспечивающих продукцией птицеводства все регионы России. Производитель из Ростовской области располагает собственной базой для обеспечения кормами, логистическими мощностями, разветвленной сетью торговых объектов. На предприятиях трудится несколько тысяч человек от рабочих по уходу за птицей до инженеров по оборудованию.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101