Найдено оптимальное решение для модернизации системы питания вентиляции на объекте ООО "ИНЖЕНЕРНАЯ ГРУППА АДМИРАЛ"

В современных системах вентиляции больших зданий особое место отводится приборам питания и управления приводами. Помимо вентиляторов и задвижек в комплект оборудования системы включаются частотные преобразователи различных моделей, которые могут работать в достаточно сложных условиях. Проектом модернизации системы может быть предусмотрено повышение уровня защиты прибора для обеспечения безопасности.

Компания ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" поставляла партнеру ООО "ИНЖЕНЕРНАЯ ГРУППА АДМИРАЛ" несколько партий частотных преобразователей для организации систем вентиляции в бизнес-центрах и современных ЖК. При модернизации ранее реализованных комплексов возникла необходимость повысить уровень защиты устройств, расположенных в местах с неблагоприятными условиями эксплуатации.

Наши специалисты предложили оптимальное по стоимости и технической стороне решение — не заменять уже имеющиеся преобразователи частоты на более защищенные, а применить штатные монтажные комплекты типа 132B0105 для улучшения и повышения класса защиты (до IP21, NEMA M3) за счет монтажа готовых наборов на приборы Danfoss (Данфосс) серии VLT Micro Drive FC 51.
Предложенное решение позволило заказчику избежать существенных затрат, так как замена корпусных панелей обходится значительно дешевле даже в сочетании с некоторыми изменениями в помещениях, где установлены преобразователи. Заказчик высоко оценил предложенное решение и подтвердил, что оно позволило устранить ряд проблем.




DANFOSS серия VLT Micro Drive FC 51
Универсальный компактный преобразователь частоты превосходно подходит для комплексной автоматизации, повышает энергоэффективность и производительность систем. Частотный привод обладает высокой функциональностью, надежностью, удобством для пользователя.
1 фаза 200-240 В, мощность от 0,18 до 2,2 кВт
3 фазы 380-480 В, мощность от 0,37 до 22 кВт

132B0105 - опция для VLT Micro Drive FC 51: монтажный набор для повышения уровня защиты до IP21, NEMA M3.


ООО "ИНЖЕНЕРНАЯ ГРУППА АДМИРАЛ"
ООО "ИНЖЕНЕРНАЯ ГРУППА АДМИРАЛ" в течение длительного периода занимается проектированием новых и реконструкцией уже действующих объектов для бизнеса. В портфолио компании собрана серьезная коллекция проектов и решений, связанных с разработкой новых сооружений, обустройством инженерных систем сложной конфигурации, созданием новых подходов к дизайну и конструкторским решениям. Компания осуществляет полный комплекс работ от проектирования до монтажа, пусконаладки и последующего обслуживания инженерных систем.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101