Организована поставка частотных преобразователей для модернизации производства ножей на предприятии ЗАО "МЕЛИТА-К" в Казани

Заточка ножей любого типа на промышленном производстве связана с проведением сложной финишной операции на гриндере — специальном ленточном станке. В большинстве случаев эта ручная операция проводится индивидуально. Регулировка и настройка привода гриндера за счет применения частотных преобразователей позволяет сократить потери на потреблении энергии и снизить износ мотор-редукторов, работающих с переменными нагрузками.

Компания ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" имеет опыт поставок оборудования для промышленных станков и оборудования для ручной обработки металла с управлением питанием привода. Мы получили заявку от казанского завода ЗАО "МЕЛИТА-К", отечественного производителя боевых, туристических, коллекционных и специальных ножей из стали высокого качества.

Заказчику требовалось модернизировать гриндеры — станки для ручной ленточной финишной обработки лезвий. К частотному преобразователю предъявлялись требования: простота управления, небольшая мощность (до 2 кВт), подключение к промышленной трехфазной сети питания. Наши специалисты рекомендовали приобрести частотные преобразователи M152T4B-150 IDS Drive общепромышленная серия M с мощностью 1,5 кВт, не требующие подключения к системам автоматического управления, простые в настройке и работе. Заказчик подтвердил, что для питания приводов гриндеров это решение оптимально. Ввод приборов в эксплуатацию подтвердил правильность выбора.




IDS DRIVE серия M
Простые в управлении преобразователи частоты серии M предназначены для работы в технологическом (насосы и вентиляторы, транспортирующие механизмы, экструдеры, миксеры и т.п.) и энергосберегающем оборудовании (станции управления насосами, системы климата и кондиционирования и т.п.).
1 фаза 230 В, мощность от 0,37 до 5,5 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,75 до 30 кВт

ЗАО "МЕЛИТА-К"
Казанский завод по производству ножей выпускает широкий ассортимент сертифицированной продукции из высококачественной стали. На предприятии есть собственная группа разработки новой продукции. Изделия пользуются спросом у коллекционеров, их закупают спецслужбы, охотничьи клубы, магазины и ритейлеры. Особое внимание уделяется финишной доводке продукции на гриндерах.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101