Проведена поставка частотных преобразователей на предприятие ООО "ВЕСКО"

Линии розлива напитков в потребительскую тару любого формата оснащены большим количеством приводов с электродвигателями и сервомоторами. Несмотря на компактные размеры и малое потребление, суммарная потребность приводов в питании и общий износ оборудования могут стать причиной значительных затрат.

Компания ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" регулярно получает заказы на поставки компонентов промавтоматики для линий розлива и фасовки. Запрос компании ООО ВЕСКО содержал интересную для нас задачу — заказчику требовалось подобрать средства управления микроприводами с очень небольшой мощностью для линий розлива напитков в потребительскую тару. Особо важным было условие минимальной инерционности управления, так как объем тары и ритм работы линии не допускают отклонений от заданных параметров.

Наши инженеры предложили использовать преобразователь частоты FRN0004C2E-7E Fuji Electric компактная серия Frenic Mini (FRN-C2), способный работать с мощностью 0,4 кВт и обладающий всеми необходимыми для чувствительного привода функциями — передача данных управления через интерфейс RS485 (Modbus RTU), векторное управление с обратной связью для предотвращения рассинхронизации магнитного поля ротора, низкая инерционность при изменении условий питания. Заказчик остался удовлетворен выбором и решил использовать такие приборы на нескольких линиях для унификации решения.




FUJI ELECTRIC серия Frenic Mini (FRN-C2)
Серия преобразователей частоты Frenic Mini (FRN-C2) представляет собой новое поколение компактных инверторов. Обладает высокой функциональностью, простой эксплуатацией, обеспечивает полную совместимость с действующим оборудованием.
1 фаза 200-240 В, мощность от 0,1 до 2,2 кВт
3 фазы 200-240 В, мощность от 0,1 до 15 кВт
3 фазы 380-480 В, мощность от 0,4 до 15 кВт

ООО "ВЕСКО"
Компания ООО "ВЕСКО" — относительно молодое предприятие из Подмосковья. На собственном производстве организован контрактный розлив в потребительскую тару безалкогольных напитков. На заводе есть собственная лаборатория контроля качества, отдел разработки дизайна упаковки для новых продуктов.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101