Чебоксарскому хлебозаводу № 2 поставлен частотный преобразователь для производственной линии

Конвейерные линии на производстве хлеба и выпечки входят в состав основного оборудования и обеспечивают перемещение продукции в технологическом процессе. Даже при небольшой весовой нагрузке на ленту привод конвейера постоянно работает с определенным усилием, меняющимся в зависимости от загруженности. При трехсменной работе группа приводов конвейера потребляет значительную энергию.

ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" регулярно получает заказы на поставку электроники и промавтоматики предприятиям пищепрома. Новый заказ мы получили от АО "ЧХЗ №2" — Чебоксарского хлебозавода, выпускающего большой спектр продукции.

Заказчик указал, что необходимо подобрать и отправить для ремонта конвейера на основном производстве прибор управления питания приводами. Преобразователь частоты должен работать с трехфазным подключением, иметь оснащение для синхронизации при работе группы моторов, обеспечивать достаточный запас мощности и инерционности при изменении нагрузки на ленту конвейера и приводные барабаны.
Наши специалисты изучили характеристики приводов и порекомендовали несколько устройств, из которых заказчик выбрал преобразователь частоты SV015IG5A-4 LS общепромышленная серия iG5A. Прибор выдает до полутора киловатт мощности при трехфазном подключении, обеспечивает стабильный крутящий моторов и интегрируется в системы управления/синхронизации через и интерфейсы и протоколы RS485, Modbus RTU, CANopen, BACnet, EtherNet/IP. По классу защиты, габаритным размерам и стоимости преобразователь полностью соответствует запросам заказчика.




LS серия iG5A
Преобразователи частоты серии iG5A с бессенсорным векторным управлением разработаны для вентиляторов, насосов, конвейеров, мешалок, подъемников, аттракционов и других стандартных и специальных применений.
1 фаза 200~230 В, мощность от 0,4 до 1,5 кВт
3 фазы 380~480 В, мощность от 0,4 до 22 кВт

АО "ЧХЗ №2" (Чебоксарский хлебозавод №2)
Предприятие обеспечивает хлебом, выпечкой и другими продуктами город Чебоксары и пригороды. Помимо основного профиля производства здесь организован розлив безалкогольных напитков собственной разработки, выпуск сладостей и другой продукции.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101