На ООО "Орловские тепловые магистрали" поставлен новый преобразователь частоты

В котельном оборудовании для отопления и ГВС применяются второстепенные маломощные насосные группы для обеспечения циркуляции, подпитки и перехода на байпас. Учитывая количество котлов в крупном тепловом хозяйстве, работа этой части оборудования может быть источником затрат на электроэнергию и поддержание исправности подвергающихся износу приводов.

Заказчики компании ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" регулярно направляют нам запросы на поставку промавтоматики и электроники для тепловых и промышленных сетей. ООО "Орловские тепловые магистрали" приступило к плановому обслуживанию котлов на своих объектах и приняло решение оптимизировать работу малых насосных групп за счет улучшения системы питания.

Для решения задачи следовало подобрать небольшой по размерам и работающий от однофазной сети прибор питания приводов. Наши специалисты рекомендовали преобразователь частоты ESQ-210-2S-2.2K ESQ компактная серия ESQ-210 мощностью 2,2 кВт с простым управлением и возможностью взаимодействия с автоматикой через интерфейс RS485 (Modbus RTU). Оборудование было задействовано в системе отопления одного из обслуживаемых заказчиком крупных ТРЦ.




ESQ серия ESQ-210
Компактные преобразователи частоты ESQ-210 с SVPWM управлением двигателем для применения в вентиляционных системах и работы с насосным оборудованием малой мощности.
1 фаза 220 В, мощность от 0,4 до 2,2 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,75 до 22 кВт

ООО "Орловские тепловые магистрали"
Компания обслуживает несколько больших районов города, поставляя тепло для систем отопления и ГВС в жилые дома, торговые и общественные здания. На обслуживании находится 60 котельных различного формата, ЦТП и прочее оборудование. На предприятии действует собственный сервисный центр по обслуживанию котлов от ведущих производителей.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101