Организована поставка преобразователя частоты на кондитерскую фабрику ООО "ВИЖЕР" в Воронеже

Линия фасовки кондитерских изделий — это сложный комплекс технологического оборудования, в котором взаимодействуют насосы и сервоприводы. Несмотря на относительно небольшой вес каждой единицы продукции, процесс фасовки и упаковки требует постоянной работы насосных групп, обеспечивающих подачу упаковочных материалов. Задействованные в этой части процесса приводы подвергаются циклическим нагрузкам из-за повторно-кратковременного режима работы.

Компания ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" регулярно выполняет заказы на поставку средств управления питанием приводов для сложного промышленного оборудования. На этот раз к нам обратились специалисты кондитерской фабрики ВИЖЕР — производителя большой номенклатуры сладостей, выпечки и другой фасованной продукции.

В заявке содержалось указание на необходимость подобрать источники питания для электромоторов насосных групп. Изучение особенностей оборудования показало, что оптимальным по цене и функциональности решением будет преобразователь частоты FR-D740-160SC-EC Mitsubishi Electric компактная серия FR-D700 с мощностью 7,5 кВт и трехфазным подключением. Встроенный тормозной блок и бессенсорное векторное управление позволяют свести к минимуму негативные эффекты от работы в повторно-кратковременном режиме при большом количестве циклов перезапуска насосов. Для взаимодействия с автоматикой в приборе предусмотрен интерфейс RS-485, протокол Modbus RTU. Оборудование оправдало ожидания заказчика в части совместимости и эффективности.




MITSUBISHI ELECTRIC серия FR-D700
Компактная серия преобразователей частоты FR-D700 предназначены для микроприводов. Обладают высокой надежностью, экономичностью и высоким энергосбережением.
1 фаза 200~240 В, мощность от 0,1 до 2,2 кВт
3 фазы 380~480 В, мощность от 0,4 до 7,5 кВт

ООО "ВИЖЕР" (бренд СЛАДОЯР)

Компания из Воронежа более 20 лет занимается производством сладостей и кондитерских изделий. Ассортимент продукции включает 200 и более наименований, в производстве задействовано до 100 человек. Собственная дилерская сеть и развитая логистика позволяют направлять продукцию в регионы РФ и страны ЕАЭС. Предприятие имеет собственную лабораторию контроля качества в соответствии с требованиями стандартов ХАССП, ТР ТС 021/2011 « О безопасности пищевой продукции».


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101