Проведена работа по подбору и поставке оборудования московской компании ООО "ПИМНАРА" (PIMNARA)

Оборудование дата-центров выделяет много тепла, поэтому в системах воздухообмена применяются сложные разветвленные схемы обдува и охлаждения для залов, помещений и отдельных стоек. При проектировании и создании системы используется широкая номенклатура вентиляторов от мощных побудительных для каналов до компактных, установленных в стойки и шкафы.

Опыт компании ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" в организации поставок промэлектроники владельцам коммуникационных центров позволяет нам качественно обрабатывать заявки с учетом всех особенностей деятельности. Многопрофильная компания ООО "ПИМНАРА" (PIMNARA) направила нашим специалистам запрос на подбор и поставку частотного преобразователя для системы охлаждения дата-центра. В описании было указано, что прибор управления будет работать во взаимодействии с небольшими маломощными стоечными вентиляторами, подающими воздух на группы локального оборудования, установленного на DIN-рейки.

После совместного подбора вариантов специалисты решили использовать для управления питанием вентиляторов преобразователь частоты FR-D720S-070SC-EC Mitsubishi Electric компактная серия FR-D700 на 1,5 кВт, однофазного подключения с возможностью запуска и остановки по сигналам контроллера температуры через интерфейс RS-485 с поддержкой протокола Modbus RTU.




MITSUBISHI ELECTRIC серия FR-D700
Компактная серия преобразователей частоты FR-D700 предназначены для микроприводов. Обладают высокой надежностью, экономичностью и высоким энергосбережением.
1 фаза 200~240 В, мощность от 0,1 до 2,2 кВт
3 фазы 380~480 В, мощность от 0,4 до 7,5 кВт

ООО "ПИМНАРА" (PIMNARA)

Московская фирма ПИМНАРА — многопрофильное предприятие, в течение 15 лет занимающееся вопросами дистрибуции оборудования, проведением закупок через аукционы, организацией поставок и обслуживанием техники для телекоммуникационной сферы. Деятельность охватывает несколько областей сферы IT. В компании работает собственная логистическая служба, отдел разработки решений.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101