Поставлен преобразователь частоты для производства композитной лепнины ООО АПК "ДЕКОРКЛАССИК"

Автоматизированные линии по производству лепнины из гипса и стеклофибробетона — достаточно редкое и сложное оборудование. В нем взаимодействует несколько видов приводов, обеспечивающих подачу и дозирование тяжелой в обработке смеси, формование массы и придание ей сложной рельефной формы. В комплексе это требует создания разных усилий и применения нескольких видов приводных устройств для насосов, заслонок, прессующих и движущих элементов.

Компания ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" в течение долгого времени организует поставки систем управления промышленными приводами на предприятиях различного профиля деятельности. На этот раз мы получили запрос от московского производителя архитектурной и интерьерной лепнины — фирмы ООО АПК "ДЕКОРКЛАССИК".

Наши технические специалисты изучили запрос и поняли, что заказчику требуется частотный преобразователь небольшой мощности, с однофазным подключением, способный работать с приводами заслонок в циклическом повторно-кратковременном режиме, обеспечивая минимальный выбег мотора и компенсацию паразитных токов. Заказчику было предложено несколько вариантов, из которых специалисты выбрали преобразователь частоты 3G3MX2-AB015-E_CHN Omron компактная серия MX2. Прибор имеет мощность 1,5 кВт, подключается к однофазной сети и взаимодействует с автоматикой через несколько решений для промышленных сетей — Modbus, DeviceNet, Profibus, Componet, EtherCAT, ML-II и Ethernet/IP. Учитывая особенности оборудования заказчика, этот прибор был поставлен и запущен в эксплуатацию. Правильность решения была подтверждена через короткое время после начала использования.




OMRON серия MX2
Преобразователь частоты MX2 создан для гармоничного решения задач управления двигателем и оборудованием в современных промышленных системах. Гарантирует высочайшую точность, обеспечивает плавное регулирование.
1 фаза 200-240 В, мощность от 0,1(CT)/0,2(VT) до 2,2(CT)/3(VT) кВт
3 фазы 200-240 В, мощность от 0,1(CT)/0,2(VT) до 15(CT)/18,5(VT) кВт
3 фазы 380-480 В, мощность от 0,4(CT)/0,75(VT) до 15(CT)/18,5(VT) кВт

ООО АПК "ДЕКОРКЛАССИК"
Московская компания ООО АПК "ДЕКОРКЛАССИК" специализируется на изготовлении, продаже и монтаже лепнины для интерьеров и наружных архитектурных работ. В распоряжении фирмы собственное производство, автопарк, несколько монтажных бригад. Компания имеет собственный отдел дизайнерской разработки, занимается внедрением современных решений из стеклофибробетона (композитные декоративные конструкции), изготавливает изделия на заказ и по типовым решениям.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101