Успешно завершен очередной этап сотрудничества с ООО "МЕТМАШ" (Борский завод МЕТМАШ)

В станки и автоматические линии резки металла встроены многочисленные приводы и электромоторы, работающие в широком диапазоне мощностей и нагрузок. Взаимодействие с металлом требует особого внимания к параметрам работы устройств, поэтому помимо частотных преобразователей с приводами взаимодействуют тормозные блоки — дополнительное оборудование, позволяющее сократить выбег электродвигателя с инерционной нагрузкой.

Специалистам компании ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" поступила заявка от предприятия Борский завод ООО "МЕТМАШ" (Нижегородская обл.), в которой было указано, что на линии резки металла необходимо восстановить нормальную работу системы питания привода мощностью более 10 кВт. Ранее наша компания уже сотрудничала с этим предприятием, опыт взаимодействия в поставках частотных преобразователей был признан положительным.

Установленный в системе питания преобразователь частоты следовало оборудовать дополнительным блоком для компенсации инерционного выбега привода без значительной нагрузки. После изучения условий эксплуатации и конструкции линии наши специалисты рекомендовали применить в схеме тормозной модуль VFDB4045 для преобразователя частоты Delta Electronics универсальная серия VFD-B. При необходимости такой модуль можно дополнить тормозными резисторами, которые обычно используются для управления кранами и кран-балками в нагруженном режиме. Заказчик подтвердил правильность выбора. Тормозной модуль позволил ограничить непроизводительный износ привода при выбеге.




DELTA ELECTRONICS серия VFD-B
Универсальные преобразователи частоты серии VFD-В общего назначения, предназначены для большинства типов задач: системы вентиляции больших зданий, экструдеры, канализационные системы, дымососы, погружные насосы, крановое оборудование, моечные машины, прокатные станы, компрессоры и т.д.
1 фаза 220 В, мощность от 0,75 до 2,2 кВт
3 фазы 220 В, мощность от 0,75 до 37 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,75 до 75 кВт

ООО "МЕТМАШ"
Предприятие специализируется на выпуске стандартных металлоизделий и уникальных конструкций, имеет лицензию на выпуск оборудования для атомной отрасли. Борский завод МЕТМАШ обеспечивает работой до 2 тысяч сотрудников, располагает собственным современным производством и является предприятием в составе ООО "Уралметмаш". Продукция представлена кранами, оборудованием для речного транспорта, атомных электростанций, трубопроводов. Профиль деятельности охватывает все виды металлообработки и сборки оборудования для машиностроения.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101