На предприятии ОКБ ЗЕНИТ запущены в эксплуатацию современные преобразователи частоты для ремонта оборудования

На производстве современного промышленного оборудования и запчастей применяются автоматические линии обработки металла и ОЦ со сложной системой шаговых приводов. Станки и ОЦ с ЧПУ весьма чувствительны к параметрам питания. При массовом применении маломощных и точных в позиционировании приводов возникает необходимость применять все более совершенные методы организации питания и управления.

Компания ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" постоянно сотрудничает с крупными промышленными предприятиями, выпускающими продукцию для машиностроения, нефтегазовой отрасли, ремонта и обслуживания сложной техники. Нами была получена заявка от АО "ОКБ ЗЕНИТ", работающего на рынке оборудования для нефтедобычи, нефтеподготовки, хранения сырья и топливных продуктов.

В заявке заказчика содержалась информация о необходимости подобрать устройство питания и управления работой шагового привода сложного обрабатывающего центра ЧПУ по металлу. Особенность привода — точность позиционирования и необходимость настройки тормозного эффекта при выполнении операций, что обеспечивает сокращение непроизводительных потерь на инерционные явления.
Наши специалисты порекомендовали обратить внимание на характеристики и возможности преобразователя частоты E5-8200-F-002H Веспер общепромышленная серия E5-8200. Устройство мощностью 1,5 кВт адаптировано к работе с автоматическим оборудованием, имеет эффективный тормозной момент и может взаимодействовать с системами ЧПУ через протоколы Modbus RTU, Modbus ASCII, BACnet. Заказчик подтвердил, что выбранное и поставленное устройство оправдало ожидания.




ВЕСПЕР серия E5-8200
Преобразователи частоты серии E5-8200 предназначены для управления асинхронными электродвигателями в электроприводах общепромышленного применения, а также в АСУ.
1 фаза 200-240 В, мощность от 0,2 до 2,2 кВт
3 фаза 380-480 В, мощность от 0,75 до 11 кВт

АО "ОКБ ЗЕНИТ"
АО "ОКБ ЗЕНИТ" относится к категории крупных передовых производителей для нефтяной отрасли России. На предприятии в Красноярске разрабатываются современные решения по инжинирингу производств, выпускается современная техника и запчасти. Предприятие поставляет продукцию нефтедобывающим и перерабатывающим компаниям, оптимизирует производство и хранение нефтепродуктов. В коллективе работает более тысячи специалистов от конструкторов до станочников, сборщиков и испытателей техники.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101