На кондитерско-булочный комбинат КБК "Черемушки" поставлены преобразователи частоты для печей

Печное оборудование на производстве хлебобулочных изделий оборудовано встроенными системами конвекционного обдува. Для работы этих систем важна организация и настройка управления приводами вентиляторов, позволяющая повысить эффективность и снизить расход электроэнергии.

Компания ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" имеет сотрудничества с предприятиями пищевого производства и организует поставки промавтоматики на несколько хлебозаводов. В заявке от кондитерско-булочного комбината АО "КБК "Черемушки" было указано, что для ремонта и модернизации печей требуется подобрать и поставить на предприятие прибор управления конвекционным обдувом. Устройство небольшой мощности должно обеспечить своевременный запуск вентиляторов по команде автоматики, поддерживать стабильный обдув за счет регулировки оборотов и учитывать параметры процесса.

После изучения особенностей оборудования и требований к прибору наши специалисты порекомендовали выбрать преобразователь частоты ISD751M43E INNOVERT компактная серия ISD mini PLUS на 0,75 кВт. Компактный прибор имеет простые настройки и интегрируется в системы автоматики печей через интерфейс RS485, протокол Modbus. Эффективность и энергосбережение поддерживаются режимом управления скоростью привода PLC.




INNOVERT серия ISD mini PLUS
Серия преобразователей частоты ISD mini PLUS представляет собой усовершенствованную версию серии ISD mini с расширенным функционалом. Обладает компактностью, надежностью, простотой монтажа, программирования и запуска.
1 фаза 220 В, мощность от 0,9 до 3,7 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,25 до 11 кВт

АО "КБК "ЧЕРЕМУШКИ"
Кондитерско-булочный комбинат в Москве выпускает до 100 тонн продукции в сутки, работая в трехсменном режиме. Продукция предприятия раскупается более чем тысячей заказчиков и имеет подтверждение качества по российским и европейским стандартам. Производственные мощности оснащены несколькими десятками современных печей с конвекционным режимом выпечки.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101