На заводе ЭЛЕКТРОСИГНАЛ начали работать приборы питания для модернизации станочного парка

Станочный парк современного радиотехнического производства насыщен оборудованием с разными уровнями автоматизации. Характерной особенностью любого станка и автоматической линии является большое количество приводов разной мощности и крутящего момента. Устройства промавтоматики позволяют организовать питание многочисленных приводов инструмента и рабочих поверхностей с максимальной эффективностью.

Компания ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" организует поставки систем и компонентов промавтоматики на различные предприятия промышленности. Новая заявка поступила от российского производителя радиотехнической и радиоэлектронной продукции АО "ЭЛЕКТРОСИГНАЛ". Заказчик указывал на необходимость подобрать и поставить на производство источники управляемого питания для станочных приводов. Особое внимание следовало уделить возможности работы приборов со станками ЧПУ, шаговыми и серводвигателями. Отдельно указывалось требование совместимости с приводами более старых моделей станков и линий производства радикомпонентов.

После совместного анализа предложений и доступных вариантов специалисты пришли к выводу, что большей части требований заказчика удовлетворяет преобразователь частоты ATV320U04N4C Schneider Electric общепромышленная серия Altivar Machine ATV320. Компактное устройство обеспечивает работу приводов почти всех типов с мощностью 0,37 кВт при трехфазном и однофазном подключении. Прибор способен работать с синхронными и асинхронными источниками крутящего момента, что особо важно для станков с разными вариантами двигателей. Для управления и взаимодействия с системами ЧПУ можно использовать стандартный промышленный интерфейс RS485 с передачей данных по протоколам Modbus RTU, CANopen, Profibus.




SCHNEIDER ELECTRIC серия Altivar Machine ATV320
Преобразователи частоты серии Altivar Machine ATV320 предназначены для регулируемых по скорости приводов с трехфазными синхронными и асинхронных двигателями, содержащими прикладные функции, актуальные для самого широкого круга применений.
1 фаза 200-240 В, мощность от 0,18 до 2,2 кВт
3 фазы 380-500 В, мощность от 0,37 до 15 кВт

АО "ЭЛЕКТРОСИГНАЛ"
Это одно из старейших в России предприятий, выпускающий широкий спектр радиотехники и радиоэлектроники. Образованный в 30-х годах прошлого века завод имеет опыт выпуска радиостанций, телевизоров, систем СЦБ для железной дороги, военных и гражданских комплексов радиосвязи. Завод имеет лицензию Роскосмоса и входит в структуру концерна "Созвездие" Объединенной приборостроительной корпорации РОСТЕХА. Предприятие постоянно обновляет ассортимент, осваивая новые направления и на потребительском рынке, например, электронных тонометров.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101