На предприятие АО "АСТЕРИОН" поставлен преобразователь частоты для модернизации производства

Производство сложных изделий из полимеров связано с применением инструментов и оборудования с многочисленными приводами, ЧПУ и удалением пылевых отходов. Для работы такого оборудования необходима разработка и внедрение схем питания с автоматизированным управлением, оптимизацией параметров приводов и источников питания.

Компания ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" имеет серьезный опыт организации подбора и поставок промэлектроники для сложных промышленных производств. Заявка от компании АО "АСТЕРИОН" содержала несколько указаний на ограничения по выбору, связанные со спецификой производства. Предприятие изготавливает сложные формы из полимеров для гидравлического оборудования. Для этого требуется организовать работу приводов высокой точности при малой мощности двигателя, с надежным присоединением к автоматике через дополнительные модули связи/управления. Особое значение придается компактности прибора и возможности плотной установки нескольких аппаратов.

После изучения всех особенностей наши специалисты порекомендовали преобразователь частоты VFD004E43T Delta Electronics универсальная серия VFD-E мощностью 0,4 кВт с интерфейсом RS485 (Modbus RTU) и компактными размерами. Блок обеспечивает управление по каналу ВЧХ, имеет простую схему настроек и поддерживает стабильную работу маломощных приводов в автоматических линиях.




DELTA ELECTRONICS серия VFD-E
Компактные векторные преобразователи частоты серии VFD-E предназначены для управления скоростью вращения трехфазных асинхронных электродвигателей в составе такого оборудования, как насосы, вентиляторы, миксеры, экструдеры, транспортирующие и подъемные механизмы и т. п.
1 фаза 115 В, мощность от 0,2 до 0,75 кВт
1 фаза 230 В, мощность от 0,2 до 2,2 кВт
3 фазы 230 В, мощность от 0,2 до 15 кВт
3 фазы 460 В, мощность от 0,4 до 22 кВт

АО "АСТЕРИОН"
Компания, основанная в 2010 году, относится к уникальным производствам — на собственных мощностях производятся сложные полимерные формы для гидравлического оборудования, насосные блоки и станции, аппараты смешивания. В этой специфической области предприятие освоило полный цикл от собственного лабораторного исследования до моделирования, проектирования и выпуска продукции. Компания обеспечивает обслуживание своего оборудования и полную логистику.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101