Завершен этап сотрудничества с комбинатом автофургонов АО "КАФ" в Чувашии

Среди многочисленных промышленных производств есть весьма специфические, выполняющие свои задачи на всех уровнях от разработки до сборки уникальной продукции. На таких производствах возникает потребность организовать работу станков и ОЦ с ЧПУ, где особую роль играют шаговые двигатели и сервоприводы малой мощности. Их управление требует применения специальных приборов питания.

Компания ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" неоднократно выполняла заявки предприятий на поставку устройств питания для промавтоматики современного уровня. Производитель автофургонов и пассажирских кузовов для грузовых автомобилей гражданского и военного назначения запросил у нас подбор и последующую поставку частотного преобразователя для автоматического конвейера в составе производственной линии. Предприятию потребовались источники питания для синхронно работающих приводов с несколькими релейными выходами и возможностью регулировать скорость вращения электродвигателей под управлением автоматики.

После анализа данных наши инженеры предложили использовать преобразователь частоты E2000-0007T3F2KB Eura Drives общепромышленная серия E2000 мощностью 0,75 кВт, оборудованный интерфейсом RS485 (Modbus RTU) и группой релейных выходов для синхронизации работы приводов. Компактное устройство позволяет организовать работу конвейера без проскальзывания и потерь энергии на стабилизацию движения.




EURA DRIVES серия E2000
Преобразователи частоты серии E2000, собрали в себе все современные наработки в области управления асинхронным приводом.
1 фаза 220-240 В, мощность от 0,4 до 2,2 кВт
3 фазы 380-480 В, мощность от 0,75 до 400 кВт

АО "КАФ" (Комбинат автомобильных фургонов)
Расположенный в Чувашии (г. Шумерля) завод занимается разработкой, сборкой и установкой на шасси автофургонов и КУНГов различного назначения. Продукция предприятия пользуется спросом в гражданской и военной сфере. На комбинате имеется собственный конструкторский отдел, современное автоматизированное производство, службы сбыта и логистики. Большая часть продукции изготавливается для Шумерлинского завода спецавтомобилей.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101