Выполнен заказ ООО "ПЕНОПЛЭКС СПБ" на поставку частотных преобразователей для системы вентиляции

Система вентиляции производственных помещений на предприятиях строительных материалов — один из наиболее ответственных компонентов жизнеобеспечения и производственного цикла. Для выпуска теплоизоляционного продукта необходимо обрабатывать материалы, дающие много пыли и мелких волокон. Настройка и управление работой вентиляторов по веткам обеспечивается применением современных приборов для изменения частоты вращения привода.

Компания ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" успешно сотрудничает с промышленными предприятиями в различных отраслях деятельности. Нам поступил запрос от широкого известного российского производителя утеплителей — компании ООО "ПЕНОПЛЭКС СПБ". На одном из заводов производителя требовалось провести замену схемы питания и управления работой побуждающего вентилятора вытяжки в ветке производственного помещения. Важной особенностью заявки оказалась необходимость подобрать устройство, защищенное от воздействия агрессивных сред.

После консультаций и совместного подбора вариантов специалисты остановились на решении применить преобразователь частоты PM150A-4T-5.5B-H ProfiMaster компактная серия PM150A. Компактный прибор на 5,5 кВт мощности позволяет управлять питанием по нескольким алгоритмам (скалярное, 2 векторных и 6 «U/f в степени»), имеет мощный тормозной транзистор, взаимодействует с системами промавтоматики и диспетчеризации через интерфейс RS485 с MODBUS RTU и встроенный ПЛК. Устройство защищено от вредных испарений и агрессивных компонентов в воздухе.




PROFIMASTER серия PM150A
Компактные преобразователи частоты PM150A с векторным управлением оснащены множеством прикладных функций и современным интерфейсом управления. Обеспечивают отличное регулирование и надежную работу в суровых условиях.
1 фаза 220 В, мощность от 0,2 до 2,2 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,75 до 160 кВт

ООО "ПЕНОПЛЭКС СПБ"
Крупнейший в России и ЕАЭС производитель строительных утеплителей и плитных теплоизоляционных материалов располагает 12 заводами на территории РФ и соседних стран. Продукция распространяется под собственным брендом и пользуется постоянным спросом у строительных компаний и частников. На предприятиях трудится более 5 тысяч специалистов, имеется собственная служба разработки новых продуктов, налаженная логистическая и дилерская сеть.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101