Завершен этап сотрудничества с АО ВНИИРТ (Всероссийским НИИ радиоэлектроники)

Испытательный стенд для современной радиолокационной станции — сложный комплекс, в котором радиотехническая составляющая взаимодействует с группой сложных приводов. Управление приводами должно быть организовано с учетом промышленных требований и специфики работы отдельных вращающихся компонентов со стабильным крутящим моментом.

Менеджеры и инженеры-консультанты компании ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" имеют серьезный опыт работы с заявками от предприятий ОПК, радиоэлектронной промышленности и атомной энергетики. Это ответственная сфера заказов, в которой далеко не всегда можно получить полную информацию об условиях работы техники.
АО ВНИИРТ направило нам запрос на подбор частотного преобразователя для ремонта и модернизации испытательного стенда на своем основном производстве. Среди требований к устройству было указано, что оно должно поддерживать высокий крутящий момент на малых оборотах привода и работать в широком диапазоне частот для задания режимов мотору.

В результате совместного отбора и консультаций специалисты заказчика и нашей компании решили, что оптимальным решением в данном случае будет преобразователь частоты E2000-0007T3F2KB Eura Drives общепромышленная серия E2000. При мощности 0,75 кВт прибор обладает широким диапазоном настроек скоростей вращения, имеет значительный диапазон частот и может взаимодействовать с другим оборудованием через интерфейс RS-485 Modbus. Предусмотрены аналоговые и цифровые входы для управления скоростью вращения привода.




EURA DRIVES серия E2000
Преобразователи частоты серии E2000, собрали в себе все современные наработки в области управления асинхронным приводом.
1 фаза 220-240 В, мощность от 0,4 до 2,2 кВт
3 фазы 380-480 В, мощность от 0,75 до 400 кВт

АО ВНИИРТ (Всероссийский НИИ радиотехники)
Это предприятие ОПК, работающее в сфере радиоэлектроники и занимающееся разработками современных средств радиолокации, комплексов РЭБ и другой продукции, важной для оборонной составляющей страны. Коллектив занимается поиском конструкторских и технических решений в закрытой сфере, часть разработок института направляется на экспорт в дружественные страны.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101