Выполнена заявка от производителя промышленного оборудования ООО ПКП "ТЯЖСПЕЦМАШ"

Питание станков на промышленном производстве, особенно в тяжелом машиностроении требует особого внимания со стороны энергетиков и инженеров. На предприятиях вопросы этого рода решаются с за счет применения инверторов — подобранных по профилю частотно-регулируемых приводов.

Активно развивающееся направление сотрудничества с предприятиями тяжелого машиностроения дает компании ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" ценный опыт взаимодействия. Мы постоянно анализируем поступающие заказы и используем полученную информацию для повышения качества своей работы.
ООО ПКП "ТЯЖСПЕЦМАШ" направило нам сообщение с запросом на подбор частотно-регулируемого привода для ремонта станков на основном производстве. Заказчик указал, что ожидает от устройства определенного уровня автоматизации питания, надежной защиты приводов и способности эффективно работать в условиях изменяющегося крутящего момента.

Для подбора оптимального варианта были проведены консультации и сформированы предложения с разными характеристиками инверторов. В итоге инженеры заказчика выбрали преобразователь частоты AC310-T3-018G/022P-B VEICHI общепромышленная серия AC310 мощностью 18 кВт. Прибор имеет компактные размеры. При работе со станками устройство способно обеспечить пусковой вращающий момент до 200 % на старте без вращения привода. Во время работы мотора задействуется система автоматического подъема крутящего момента с защитой от перегрузок в обычном и тяжелом режимах. Для взаимодействия с автоматикой предусмотрен интерфейс RS485.




VEICHI серия AC310
Высокопроизводительные векторные преобразователи частоты серии AC310 имеют высокую надежность, отличаются простотой и удобством настройки и эксплуатации.
3 фазы 400 В, мощность от 0,75 до 630 кВт

ООО ПКП "ТЯЖСПЕЦМАШ"
Российское предприятие занимается разработкой и выпуском тяжелого кузнечно-прессового оборудования для промышленности. Производственная база размещена в Курской области, имеется собственная служба сервиса машин, выполняющая обслуживание всех степеней сложности, в том числе и капитальный ремонт прессов. В производстве задействован уникальный мостовой кран на 150 тонн.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101